НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
  Календарь   Акция "Новый бизнес начни с 1С!"   1С-Отчетность для ИП  
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

19 июля 2017
Практический вебинар "Отчетность об операциях с денежными средствами: формирование и сдача"
3 июля 2017
Вебинар "54 ФЗ. Два дня до приказа" состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Зарплата и кадры


Рубрика:
  

Сколько дней отдыха положено донору, если в день сдачи крови он вышел на работу?
Согласно ч. 1 ст. 186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов физлицо освобождается от работы... Читать далее
Как на основе МРОТ рассчитать пособие по беременности и родам, если МРОТ увеличился в течение года?
Сотруднице, у которой страховой стаж на начало отпуска по беременности и родам составляет менее 6 месяцев, пособие за полный календарный месяц выплачивается в размере, не превышающем МРОТ, установленного федеральным законом (ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, п. 20 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375)... Читать далее
Можно ли перевести на вакантную должность работника без опыта или стажа для такой должности?
Работодатель может перевести на должность сотрудника без соответствующего опыта и образования, установленного должностной инструкцией, но при условии, что ТК РФ и другие законы также не устанавливают для такой должности специальные квалификационные требования... Читать далее
Нужно ли оплачивать обеденный перерыв работникам, которые не могут покидать свое рабочее место?
Рабочее время – это время, в течение которого сотрудник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Вместе с тем к рабочему времени относятся и иные периоды, если это предусмотрено ТК РФ, а также другими нормативными актами РФ (ч. 1 ст. 91 ТК РФ)... Читать далее
Нужно ли делать запись в трудовой книжке при переводе работника на такую же должность в другое структурное подразделение?
Согласно ст. 72 ТК РФ должен быть оформлен приказ и внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Кроме того, должно быть заключено соглашение об изменении условий трудового договора, если структурное подразделение, в котором ранее работал сотрудник, указано в трудовом договоре... Читать далее
Нужно ли издавать отдельный приказ при оформлении внутреннего совместителя?
При оформлении работника внутренним совместителем необходимо издать на него отдельный приказ о приеме на работу... Читать далее
В какой срок ФСС России должен возместить работодателю затраты по выплате пособий?
Если по итогам отчетного (расчетного) периода затраты работодателя на выплату пособий превысили исчисленные взносы на социальное страхование (на случай нетрудоспособности и в связи с материнством), то за возвратом суммы превышения можно обратиться в орган ФСС России... Читать далее
Можно ли обязать сотрудников получать зарплату на банковские карты?
Работников нельзя обязать получать зарплату на пластиковые карты... Читать далее
Как начислять аванс сотруднику, который полмесяца был в отпуске?
Если сотрудник полмесяца находился в отпуске, рассчитывать аванс следует за отработанные дни... Читать далее
Как оплачивать смены за пределами установленного неполного рабочего времени?
Дополнительные смены за пределами установленного неполного рабочего времени следует оплачивать как сверхурочную работу по правилам статьи 152 ТК РФ... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.