НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
Баннер_54-ФЗ
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

20 июля 2018
Вебинар "1С: Зарплата и управление персоналом 3.1: переходим и работаем!"
17 июля 2018
Вебинар "Переход на редакцию 3.1 ЗУП"
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Нужно ли применять ККТ при выдаче арендной платы "наличкой" физическому лицу

Вопрос: Организация арендует помещение у физического лица. При этом ежемесячно оплачивает арендную плату наличными денежными средствами из кассы организации. Нужно ли организации оформлять кассовый чек?

Ответ: Оформлять кассовый чек необходимо при выдаче наличных денежных средств физическим лицам за аренду недвижимости.

Это связано с тем, что ККТ необходимо применять в случае осуществления расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

К расчетам относится, в том числе, выплата организацией (арендатором) физлицу (арендодателю) наличных денежных средств (арендной платы) за пользование помещением (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ). Поэтому в данном случае организация должна оформить кассовый чек, указав признак расчета – "расход"


← Назад к списку вопросов