НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
Баннер_54-ФЗ
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

11 апреля 2018
Вебинар: «Онлайн-кассы для малого ритейла: осталось три месяца для решения проблемы. Кассовые решения от 1С»
6 апреля 2018
Единый семинар 1С состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Можно ли выдать один чек онлайн-ККТ, если покупка оплачена частично наличными и платежной картой

Вопрос: Организация продает товары в розницу, применяет онлайн-ККТ. Некоторые покупатели хотят оплатить покупку частично наличными денежными средствами, а остаток - платежной картой. Можно ли выдать один чек на всю покупку в таком случае?

Ответ: По общему правилу при проведении расчетов организации обязаны применять ККТ и выдавать чек (п. 1, 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Причем чек выдается как при наличных расчетах, так и при расчетах электронными средствами платежа, к которым относится платежная карта.

Закон не запрещает выдавать один чек на покупку при разных способах ее оплаты.

При заполнении такого кассового чека суммы оплаты (наличными и платежной картой) следует указать по соответствующим Тегам (приказ ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@):

  • сумма по чеку (БСО) наличными (Тег 1031) – сумма подлежащая уплате наличными денежными средствами;
  • сумма по чеку (БСО) электронными (Тег 1081) – сумма, подлежащая уплате электронными денежными средствами.

← Назад к списку вопросов