НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
Баннер_54-ФЗ
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

11 апреля 2018
Вебинар: «Онлайн-кассы для малого ритейла: осталось три месяца для решения проблемы. Кассовые решения от 1С»
6 апреля 2018
Единый семинар 1С состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Будет ли работать онлайн-ККТ, если ее не использовать длительное время

Вопрос: Организация перешла на онлайн-ККТ. Расчеты с покупателями происходят нерегулярно. Что будет с ККТ, если на ней в течение нескольких месяцев не проводятся операции?

Ответ: Все зависит от того, есть ли фискальные документы, которые еще не отправлены оператору (ОФД).

Если фискальный документ не отправлен в течение 30 дней оператору фискальных данных, то по общему правилу ККТ заблокируется.

Но если документов на отправку нет, блокировки ККТ по истечении 30 дней не произойдет.

В этом случае ККТ будет работоспособной до окончания срока действия ключа фискального признака.

Такие выводы следуют из п. 1 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.


← Назад к списку вопросов