НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
  Календарь   Акция "Новый бизнес начни с 1С!"   1С-Отчетность для ИП  
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

19 июля 2017
Практический вебинар "Отчетность об операциях с денежными средствами: формирование и сдача"
3 июля 2017
Вебинар "54 ФЗ. Два дня до приказа" состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Контрольно-кассовая техника


  

Когда нужно пробить кассовый чек, если оплата из банка поступает после закрытия смены?
По общему правилу продавец при осуществлении расчета с покупателем должен выдать кассовый чек (п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ)... Читать далее
Можно ли сокращать наименование товаров (работ, услуг) в кассовом чеке?
Как известно, кассовый чек должен содержать наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг можно определить в момент оплаты), см. п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ... Читать далее
Должен ли продавец применять ККТ, если покупатель получает товар по почте?
Действительно, ККТ должны применять организации (предприниматели) при осуществлении расчетов. Расчеты представляют собой прием или выплату денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары (работы, услуги), см. ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального законаот 22.05.2003 № 54-ФЗ... Читать далее
Можно ли при оказании услуг населению применять онлайн-кассу и выписывать БСО до 01.07.2018?
С 01.07.2017 организации в обязательном порядке должны применять ККТ при осуществлении расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ)... Читать далее
Какой адрес указывать при регистрации онлайн-кассы, которая используется для выездной торговли?
При регистрации ККТ организации и предприниматели должны указывать адрес и место ее установки (применения) (п. 2 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ)... Читать далее
Должен ли продавец применять ККТ при оплате товара корпоративной банковской картой?
Организации должны применять ККТ при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Законом № 54-ФЗ (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ)... Читать далее
Нужно ли возвращать деньги покупателю через онлайн-кассу, если их приход осуществлен по старому порядку?
Если организация-продавец проводит наличные денежные расчеты, то в обязательном порядке необходимо применять ККТ (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ)... Читать далее
Нужно ли применять ККТ при получении членских взносов?
Прием наличных членских взносов не относится к расчетам, поэтому в этом случае применять онлайн-ККТ не нужно... Читать далее
Обязательно ли до 01.07.2017 снять с регистрации "старую" кассу??
Если контрольно-кассовая техника зарегистрирована в налоговой инспекции до 01.02.2017, то она применяется и снимается с учета организациями и предпринимателями в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в ред., действовавшей до 15.07.2016) до 01.07.2017 (п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ)... Читать далее
Какой штраф предусмотрен для пользователя онлайн-кассы за отсутствие реквизитов в чеке?
По мнению представителей ФНС России, в целях применения административной ответственности в данном случае необходимо установить, привело ли указанное нарушение к уменьшению итоговой выручки... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 След.