НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
Баннер_54-ФЗ
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

20 июля 2018
Вебинар "1С: Зарплата и управление персоналом 3.1: переходим и работаем!"
17 июля 2018
Вебинар "Переход на редакцию 3.1 ЗУП"
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Бухгалтерский и налоговый учет


Рубрика:
  

13.03.2018
Нужно ли предъявлять в банк паспорт физлица, за которого платится налог?
Уплатить налог за плательщика может любое иное лицо, причем как физлицо, так и организация... Читать далее
20.02.2018
Какой штраф грозит организации за неисполнение требования о представлении документов, полученного в электронном виде от налоговой?
Организация вправе не исполнять требование налогового органа, присланное ей обычным электронным письмом на адрес руководителя... Читать далее
Чем грозит организации непредставление в инспекцию требуемых документов или информации?
Если организация не исполнит выставленное ей требование, ее могут привлечь к ответственности за неправомерное несообщение информации... Читать далее
Что грозит предпринимателю, если он ведет деятельность, которая не была заявлена при регистрации?
Государственная регистрация физлица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) осуществляется на основании его заявления (по форме № Р21001 из приложения № 13 к приказу ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@) и иных необходимых документов, предусмотренных п. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (далее – Закон № 129-ФЗ)... Читать далее
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы, если организация меняет адрес в пределах одного муниципального образования?
ГК РФ различает понятия места нахождения и адреса организации... Читать далее
Могут ли признать организацию банкротом, если большую часть задолженности составляет неуплаченный НДФЛ?
Налоговые органы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ, далее – Закон № 127-ФЗ)... Читать далее
Как быть, если в платежном поручении на уплату налога или взноса организация неверно указала период, за который он уплачивался?
Обязанность по уплате налогов и страховых взносов не признается исполненной в случаях, перечисленных в п. 4 ст. 45 НК РФ, п. 7 ст. 26.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ (далее – Закон № 125-ФЗ). Перечень этих случаев исчерпывающий... Читать далее
Должна ли организация уведомлять налоговый орган об утрате работником своего паспорта?
Согласно п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (далее – Положение), паспорт обязаны иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ... Читать далее
Что грозит организации за осуществление деятельности, сведения о которой не внесены в ЕГРЮЛ?
В ЕГРЮЛ содержатся сведения об организации, в частности, о кодах ее деятельности по ОКВЭД (пп. "п" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, далее – Закон № 129-ФЗ). Согласно п. 5 ст. 5 Закона № 129-ФЗ в случае изменения таких кодов организация обязана сообщить об этом в налоговый орган по месту своего нахождения в течение трех рабочих дней с момента изменения ... Читать далее
Как быть, если в платежном поручении на уплату налога неверно указан КБК?
С момента предъявления в банк платежного поручения на перечисление налога на соответствующий счет Федерального казначейства и при достаточности средств на счете на дату платежа обязанность налогоплательщика по уплате налога считается исполненной (пп. 1 п. 3 ст. 45 НК РФ)... Читать далее
Страницы: 1 2 3 След.