НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
  Календарь   Акция "Новый бизнес начни с 1С!"   Зима подарков_2017  
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

28 декабря 2017
С Новым, 2018-м, годом!
28 декабря 2017
Режим работы компании "А-Дата" в праздничные дни
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

1Совет


Рубрика:
  

Как заполнять номер ГТД в счете-фактуре (УПД)?
С 01.10.2017 в графе 11 счета-фактуры необходимо указывать "Регистрационный номер таможенной декларации"... Читать далее
Можно ли указывать в счете-фактуре адрес в формате ФИАС?
Действительно, программы 1С указывают адреса продавца и покупателя в счете-фактуре в формате ФИАС (Федеральной информационной адресной системы). Это не является нарушением закона и не противоречит позиции контролирующих органов... Читать далее
Что указать импортеру в графе 7 книги покупок, если НДС на таможне уплатил за него брокер?
Если речь идет о ввозе товаров на территорию РФ, то в графе 7 "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" книги покупок необходимо указать реквизиты документов, подтверждающих фактическую уплату таможенному органу НДС... Читать далее
Применяется ли нулевая ставка НДС, если российская организация по заказу контрагента из России перевозит товар в Казахстан?
Российская Федерация и Республика Казахстан входят в состав ЕАЭС. В соответствии с п. 28 и пп. 5 п. 29 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг... Читать далее
Какими налогами и взносами облагаются новогодние подарки детям сотрудников?

Ответ: Новогодние подарки работникам для их детей, как правило, передаются на безвозмездной основе – по договору дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ). Для подарков, стоимость которых не превышает 3000 рублей, такой договор организация вправе заключить с сотрудниками-родителями как в устной, так и в письменной форме (ст. 574 ГК РФ)
...
Читать далее
Нужно ли требовать от поставщиков доверенность на право подписи счетов-фактур?
В НК РФ нет требования, согласно которому поставщик (продавец) обязан предоставлять покупателю документы (их копии), подтверждающие полномочия лиц, подписывающих счета-фактуры. Поэтому отсутствие таких документов не может быть основанием для отказа в вычете НДС для покупателя... Читать далее
Как принять к учету основное средство, если покупатель освобожден от обязанностей плательщика НДС?
Согласно п. 1 ст. 145 НК РФ организация имеет право на освобождение от обязанности плательщика НДС, если за три предшествующих месяца ее выручка не превысила 2 млн рублей ... Читать далее
Нужно ли составлять новый счет-фактуру, если авансовый платеж вернулся покупателю и был перечислен снова?

Согласно п. 4 ст. 174 НК РФ при покупке у иностранной организации работ (услуг), местом реализации которых является территория РФ, российская организация становится налоговым агентом в отношении НДС. Такая организация обязана удержать налог из денежных средств, перечисляемых плательщику и уплатить его в бюджет.

...
Читать далее
Как заполнить книгу продаж, если операция освобождается от НДС?
Согласно п. 3 Правил заполнения книги продаж (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137) подлежат регистрации составленные и (или) выставленные счета-фактуры во всех случаях, когда возникает обязанность по исчислению НДС.... Читать далее
Нужно ли при составлении счета-фактуры по предоплате указывать в графе 1 слово "аванс"?
Форма счета-фактуры и Правила его заполнения (далее – Правила) утверждены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 След.