НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
  Календарь   Акция "Новый бизнес начни с 1С!"   Зима подарков_2017  
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

28 декабря 2017
С Новым, 2018-м, годом!
28 декабря 2017
Режим работы компании "А-Дата" в праздничные дни
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

1Совет


Рубрика:
  

12.01.2018
Как отразить в 6-НДФЛ и 2-НДФЛ зарплату за декабрь 2017, выплаченную в январе 2018?
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, а также не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена... Читать далее
22.12.2017
Можно ли сдать 2-НДФЛ без ИНН работника?
Справку 2-НДФЛ налоговые агенты сдают до 1 апреля и отражают в ней доходы физического лица, а также суммы исчисленного, удержанного и перечисленного налога за предыдущий год... Читать далее
22.12.2017
Когда удерживать НДФЛ с зарплаты, выплаченной за декабрь 2017 года?
НДФЛ с декабрьской зарплаты следует удержать при ее выплате, даже если она приходится на конец декабря. Перечислить налог в бюджет необходимо не позднее следующего рабочего дня... Читать далее
Нужно ли удерживать НДФЛ при распределении доли вышедшего из общества участника?
Организация, распределившая долю бывшего участника между оставшимися участниками, должна удержать и перечислить в бюджет НДФЛ... Читать далее
Можно ли предоставить вычет по НДФЛ на ребенка–курсанта, если он во время службы находится на полном гособеспечении?
Стандартный вычет по НДФЛ предоставляется родителю, на обеспечении которого находится ребенок (абз. 1 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ)... Читать далее
Удерживать ли НДФЛ с алиментов, если обязанность работника по их уплате не подтверждена документами?
Доходы в виде алиментов освобождены от НДФЛ (п. 5 ст. 217 НК РФ)... Читать далее
Как отразить в 6-НДФЛ зарплату, если сотрудник отработал только первую половину месяца?
Если работнику зарплата начислена только за половину месяца, в день такой выплаты сумма НДФЛ не удерживается. Однако это не освобождает работодателя от обязанности исчислить налог по окончании месяца с сумм, выплаченных работнику ранее, и удержать его из иных выплат... Читать далее
Должен ли индивидуальный предприниматель, арендующий помещение у гражданина, подавать расчет 6-НДФЛ?
Предприниматель, арендующий помещение у физлица, должен подавать расчет по форме 6-НДФЛ... Читать далее
Как в 6-НДФЛ отразить удержанный налог, если одновременно с листком нетрудоспособности сотрудник представил заявление на увольнение?
Датой получения дохода в виде оплаты труда при увольнении является последний день работы (абз. 2 п. 2 ст. 223 НК РФ), а датой получения дохода в виде компенсации за неиспользованный отпуск и пособия по нетрудоспособности – день выплаты этих сумм (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ)... Читать далее
Облагается ли НДФЛ банковская комиссия за перевод денег на карты сотрудников или их обслуживание?
Облагать НДФЛ банковскую комиссию за перевод денег на карту сотрудника не нужно, поскольку в этом случае у работника не возникает облагаемого дохода... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.