НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
Баннер_54-ФЗ
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

11 апреля 2018
Вебинар: «Онлайн-кассы для малого ритейла: осталось три месяца для решения проблемы. Кассовые решения от 1С»
6 апреля 2018
Единый семинар 1С состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

Бухгалтерский и налоговый учет


Рубрика:
  

29.01.2018
Можно ли принять к учету расходы по квитанции от нотариуса, которая выписана на имя сотрудника?
Кроме квитанции на оплату нотариальных услуг у налогоплательщика должны быть и иные подтверждающие документы... Читать далее
13.12.2017
Можно ли учесть расходы на новогодние подарки для охранников, которые не являются работниками организации?
Не рекомендуем учитывать в расходах стоимость подарков охранникам, с которыми не заключен трудовой договор... Читать далее
Можно ли списать переплату по налогу, которая не была зачтена (возвращена), за счет резерва по сомнительным долгам?
Если налогоплательщик переплатил налог и не вернул (не зачел) его в течение трех лет, эти суммы он не может списать в расходы за счет резерва по сомнительным долгам... Читать далее
Как быть с налогами и взносами при оплате медстраховки для визы, если командировка не состоялась?
Сотруднику, направленному в командировку, работодатель обязан возместить расходы, поименованные в ст. 168 ТК РФ... Читать далее
Что делать, если в налоговой декларации неверно указан код налогового периода?
В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ при обнаружении плательщиком в поданной им в налоговый орган декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога... Читать далее
Как в декларации по налогу отражать суммы страховых взносов (в т.ч. "на травматизм")?
Форма и порядок заполнения декларации по налогу на прибыль (далее – Порядок) утверждены приказом ФНС России от 19.10.2016 № ММВ-7-3/572@... Читать далее
Можно ли учесть расходы на снегоуборочную технику?
 В число работ по уборке территорий, которые должны проводить собственники помещений, входит и вывоз снега (ст. 210 ГК РФ)... Читать далее
Можно ли учесть расходы на новогодние подарки для охранников, которые не являются работниками организации?
Согласно п. 1 ст. 255 НК РФ организация может учесть в расходах на оплату труда любые начисления в пользу работников в денежной или натуральной форме... Читать далее
Можно ли учесть расходы на выполнение работ, если договор с исполнителем подписан после их окончания?

Налоговая база по налогу на прибыль определяется по данным налогового учета, сформированным на основе сведений первичных учетных документов (ст. 313 НК РФ).

Согласно ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" первичные документы необходимо составлять при совершении факта хозяйственной жизни (сделки, операции и т.п.) либо непосредственно после его окончания...
Читать далее
Можно ли создать резерв по сомнительным долгам, если по итогам отчетного периода получен убыток?
 Организации, которые учитывают доходы и расходы по методу начисления, вправе создавать резервы по сомнительным долгам (пп. 7 п. 1 ст. 265 НК РФ)... Читать далее
Страницы: 1 2 3 След.