НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
  Календарь   Акция "Осеннее обострение"   Зима подарков_2017  
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

19 июля 2017
Практический вебинар "Отчетность об операциях с денежными средствами: формирование и сдача"
3 июля 2017
Вебинар "54 ФЗ. Два дня до приказа" состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

1Совет


Рубрика:
  

Можно ли списать переплату по налогу, которая не была зачтена (возвращена), за счет резерва по сомнительным долгам?
Если налогоплательщик переплатил налог и не вернул (не зачел) его в течение трех лет, эти суммы он не может списать в расходы за счет резерва по сомнительным долгам... Читать далее
Нужно ли удерживать НДФЛ при распределении доли вышедшего из общества участника?
Организация, распределившая долю бывшего участника между оставшимися участниками, должна удержать и перечислить в бюджет НДФЛ... Читать далее
Как отразить в бухучете выход участника из ООО?
По общему правилу участник может выйти из общества путем отчуждения доли самому обществу без согласия других участников... Читать далее
Как заполнить строку 010 приложения № 2 к разделу 1 расчета по страховым взносам?
Форма и порядок заполнения (далее – Порядок) расчета по страховым взносам утверждены приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@... Читать далее
Как отразить проценты, причитающиеся организации по депозитному вкладу?
В налоговом учете проценты по договору банковского вклада включаются в состав внереализационных доходов как проценты по долговым обязательствам... Читать далее
Как отразить сумму задолженности и пени, взысканные в пользу организации через суд?
По общему правилу заказчик обязан принять результат работы и оплатить его (ст. 702 НК РФ). Сделать это необходимо в сроки, предусмотренные договором... Читать далее
Можно ли возместить подотчетному лицу перерасход по авансовому отчету материалами и товарами?
Организация может возместить перерасход подотчетных денежных средств работнику принадлежащими ей товарами. При этом с их стоимости следует уплатить НДС... Читать далее
Как отражать показатели в справке-расчете на возмещение расходов из ФСС России?
Организация, у которой по итогам отчетного (расчетного) периода расходы на выплату пособий превысили сумму начисленных взносов на социальное страхование, вправе обратиться в орган ФСС России за возмещением понесенных затрат... Читать далее
Можно ли указывать в счете-фактуре адрес в формате ФИАС?
Действительно, программы 1С указывают адреса продавца и покупателя в счете-фактуре в формате ФИАС (Федеральной информационной адресной системы). Это не является нарушением закона и не противоречит позиции контролирующих органов... Читать далее
Нужно ли подавать форму СЗВ-СТАЖ по итогам года на работника, уволенного в связи с выходом на пенсию?
На работника, увольняющегося в связи с выходом на пенсию, необходимо подать сведения по форме СЗВ-СТАЖ в момент оформления пенсии и по итогам 2017 года... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.