НПЦ «Автоматизация Бизнеса»
все, что Вы еще не знаете в 1С -
подскажут в нашей компании!
 +7 (495) 988-32-25
  Календарь   Акция "Новый бизнес начни с 1С!"   1С-Отчетность для ИП  
Баннер_54-ФЗ

Решения 1С

Услуги

Новости 

19 июля 2017
Практический вебинар "Отчетность об операциях с денежными средствами: формирование и сдача"
3 июля 2017
Вебинар "54 ФЗ. Два дня до приказа" состоялся!
Все новости

Подписаться на рассылку:


Подари жизнь

1Совет

Мы предлагаем Вашему вниманию раздел, где Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, расчетом заработной платы и кадрами, и многое другое.

"1Совет" - это каталог часто задаваемых вопросов, связанных с нормативно-правовым регулированием и отражением различных операций в системах "1С".
Мы стараемся включать только самые актуальные темы и даем ответы на ваши вопросы.

В случае если Вы не нашли ответ на свой вопрос (нельзя объять необъятное), вы можете задать его онлайн-консультанту или отправить вопрос в удобной для Вас форме.


Бухгалтерский и налоговый учет

Как отразить проценты по кредиту, полученному на приобретение доли в другой организации?
В бухгалтерском учете денежные средства, полученные организацией в качестве займа, не признаются в составе доходов, а деньги, направленные на погашение полученного займа, не признаются в составе расходов (п. 3 ПБУ 9/99, п. 3 ПБУ 10/99)... Читать далее
Как списать сгоревшее в пожаре оборудование?
В бухгалтерском учете убытки от пожара списываются на основании инвентаризации. Наряду с актом инвентаризации необходимо оформить сличительную ведомость, в которой отразить весь объем недостачи, возникшей в результате пожара... Читать далее
Когда при импорте товаров можно не платить экологический сбор?
Производители и импортеры товаров по Перечню, утв. распоряжением Правительства РФ от 24.09.2015 № 1886-р, обязаны обеспечить утилизацию отходов от их использования по нормативам утилизации (п. 1, 2 ст. 24.2 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ, далее – Закон № 89-ФЗ)... Читать далее
Отражать ли в расчете по страховым взносам расходы, возмещенные ФСС России за периоды до 2017 года?
С отчетности за 1-й квартал 2017 года плательщики взносов должны представлять расчет по страховым взносам в территориальные налоговые органы... Читать далее
Как при применении УСН признать расходы на приобретение офиса?
В бухгалтерском учете организация-упрощенец должна начислять амортизацию. При этом срок полезного использования она устанавливает самостоятельно. В налоговом учете амортизация не начисляется... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.

Зарплата и кадры

 
Сколько дней отдыха положено донору, если в день сдачи крови он вышел на работу?
Согласно ч. 1 ст. 186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов физлицо освобождается от работы... Читать далее
Как на основе МРОТ рассчитать пособие по беременности и родам, если МРОТ увеличился в течение года?
Сотруднице, у которой страховой стаж на начало отпуска по беременности и родам составляет менее 6 месяцев, пособие за полный календарный месяц выплачивается в размере, не превышающем МРОТ, установленного федеральным законом (ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, п. 20 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375)... Читать далее
Можно ли перевести на вакантную должность работника без опыта или стажа для такой должности?
Работодатель может перевести на должность сотрудника без соответствующего опыта и образования, установленного должностной инструкцией, но при условии, что ТК РФ и другие законы также не устанавливают для такой должности специальные квалификационные требования... Читать далее
Нужно ли оплачивать обеденный перерыв работникам, которые не могут покидать свое рабочее место?
Рабочее время – это время, в течение которого сотрудник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Вместе с тем к рабочему времени относятся и иные периоды, если это предусмотрено ТК РФ, а также другими нормативными актами РФ (ч. 1 ст. 91 ТК РФ)... Читать далее
Нужно ли делать запись в трудовой книжке при переводе работника на такую же должность в другое структурное подразделение?
Согласно ст. 72 ТК РФ должен быть оформлен приказ и внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Кроме того, должно быть заключено соглашение об изменении условий трудового договора, если структурное подразделение, в котором ранее работал сотрудник, указано в трудовом договоре... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.

Контрольно-кассовая техника

Когда нужно пробить кассовый чек, если оплата из банка поступает после закрытия смены?
По общему правилу продавец при осуществлении расчета с покупателем должен выдать кассовый чек (п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ)... Читать далее
Можно ли сокращать наименование товаров (работ, услуг) в кассовом чеке?
Как известно, кассовый чек должен содержать наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг можно определить в момент оплаты), см. п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ... Читать далее
Должен ли продавец применять ККТ, если покупатель получает товар по почте?
Действительно, ККТ должны применять организации (предприниматели) при осуществлении расчетов. Расчеты представляют собой прием или выплату денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары (работы, услуги), см. ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального законаот 22.05.2003 № 54-ФЗ... Читать далее
Можно ли при оказании услуг населению применять онлайн-кассу и выписывать БСО до 01.07.2018?
С 01.07.2017 организации в обязательном порядке должны применять ККТ при осуществлении расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ)... Читать далее
Какой адрес указывать при регистрации онлайн-кассы, которая используется для выездной торговли?
При регистрации ККТ организации и предприниматели должны указывать адрес и место ее установки (применения) (п. 2 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ)... Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Учет и управление в "1С:Предприятие 8":